Максим Смирнов: Проиграли сражение, но не войну.
Максим Смирнов, №23:
— Настоящий кубковый матч! Каждый из соперников стремился к победе, но сегодня удача была на стороне хозяев площадки. Игра получилась очень нервной, с большим количеством голевых моментов. Было много борьбы, но не жестокой, а жёсткой, мужской, в рамках «фейр-плей». Футболисты с уважением относились друг к другу, и даже обилие острых, спорных моментов, не нарушили в этой встрече дух настоящего футбольного товарищества.
Наша команда владела игровым и территориальным преимуществом весь матч. Соперник играл вторым номером, и такая тактика принесла «Газпром-бурение» сегодня победу. Мы же раз за разом попадали то в штангу, то в перекладину и не забили два десятиметровых. При этом в обороне действовали не самым лучшим образом. Всё это не позволило нам сегодня победить. Понравился соперник – организованная команда, физически крепкая, хорошо обученная тактически и главное все щёлковские футболисты как один сегодня были заряжены на победу.
Но кубковые раунды состоят из двух встреч. Сегодняшнее сражение, мы, увы, проиграли, но не войну. Завтра выйдем «на ножах» и дадим сопернику бой. Мы должны в каждом матче сезона показывать свой максимум, а в сегодняшнем матче сыграли слабее своих истинных возможностей.